Тверь
Офицерская хоккейная лига

Представляем победителей отборочного этапа в Твери!

18 и 19 апреля в Твери прошли квалификационные матчи среди команд-участниц регионального этапа. «ТХК Патриот» получил путевку в финал после победы над командой «МЧС Тверь» со счетом 5:2. По шайбе забросили Беляев Владимир, Лебедев Дмитрий, Стародуб Андрей, Суворов Александр и Черемухин Олег. В команде спасателей отличились Лебедев Игорь и Пономаренко Андрей.

Вторым финалистом стала команда «ВА ВКО», обыгравшая «ФСО Тверь» с уверенным преимуществом в 6 очков - 9:3. Хет-трик оформил Степанов Павел и дубль на счету Харькова Никиты. А также трижды передачами помог нападающим Шапкин Олег (1+3). В команде соперника голы привезли Зеликов Дмитрий, Михайлов Михаил и Пушкин Сергей.

23 апреля на льду СЛК «Орбита» команды выявили победителей и призеров. «ВА ВКО» во встрече с «ТХК Патриот» не упустила свой шанс и забрала золото, отправив в ворота соперника 12 шайб – 12:6. Столько шайб получилось забить благодаря мастерству игроков: по хет-трику оформили Галанов Иван (3+3) и Воробьев Кирилл (3+1). 4 раза проассистировал нападающим Степанов Павел (1+4). Так же дублем отметился Шапкин Олег (2+2). В «ТХК Патриот» 1+1 оформил Петров Павел. Таким образом, «ВА ВКО» будет защищать честь региона на Всероссийском финале в Москве.

В матче за бронзу сильнее оказалась команда «МЧС Тверь». Хотя счет в матче открыл Зеликов Дмитрий из «ФСО Тверь», соперник через пару минут смог забить 3 ответных гола и не упустить преимущество до конца матча. По 2 очка (1+1) заработали Босыгин Гаврил и Гусаров Дмитрий. Дубль у соперника оформил Савченко Вячеслав (2+1).

Поздравляем команды Твери с заслуженными медалями в рамках квалификационного отборочного турнира ко Всероссийскому финальному этапу в Москве:

1. «ВА ВКО»

2. «ТХК Патриот»

3. «МЧС Тверь»